РостСнаб - запчасти КАМАЗ: продажа, покупка, обмен
Деревянные ящики и поддоны

Первый эталонный цех на «КАМАЗе»

29/04/2011 07:00 
AVTO
 
Литейный цех №3 (ЛЦ-3) производства чугунного литья ОАО «КАМАЗ-Металлургия» отныне носит статус эталонного цеха, ему вручён сертификат соответствия.
Торжественную красную ленту у входа в подразделение перерезали начальник цеха Александр Шеврикуко и начальник отдела развития Производственной системы ОАО «КАМАЗ-Металлургия» Ирина Крохмаль. ЛЦ-3, специализирующийся на производстве стержней для чугунных отливок, стал первым в ОАО «КАМАЗ» эталонным цехом.
Понятие «эталонный цех» (как и «эталонный участок») зародилось на «КАМАЗе» в 2008 году вместе с началом работ по Производственной системе «КАМАЗ» (PSK). Это означает, что все участки этого цеха – эталонные, что подтверждено актами с вручением сертификатов соответствия, а значит, персонал выполняет все требования эталонного участка и применяет в работе методы и принципы Лин-менеджмента.
Таких эталонных участков в ЛЦ-3 производства чугунного литья сегодня уже четыре – это стопроцентный охват. Самым первым (в 2009 году) стал участок изготовления стержней для блоков цилиндров автомобиля КАМАЗ. За 2010 год сертификаты получили еще два участка цеха. И вот завершающим этапом стало присвоение статуса «эталонный» последнему, четвёртому по счёту.


http://kamaz.ru/ru/news/

 
 
 
 
 




© ООО Леском, 2005-2025
г. Набережные Челны, Промкомзона, Трубный проезд, 57
E-mail: leskom.2016@mail.ru, (8552) 38-44-44 , 44-36-97
Деревянные и фанерные ящики, поддоны, подставки. Большой ассортимент качественных запчастей камаз по выгодным ценам и оперативная комплектация заявок.
Rambler's Top100     Tatarstan.Net - все сайты Татарстана             Доска объявлений на SpecServer.com