|
|
Ученые изобрели автомобиль будущего
14/06/2011 07:08 NEWS
|
21-летний дизайнер Чжан Юйхань сконструировал удивительную машину - Volkswagen Aqua, которая передвигается не только по труднопроходимым дорогам из песка, но и по льду и воде.
Максимальная скорость, которую развивает транспортное средство на воздушной подушке, достигает почти 100 километров в час. Что интересно, экологически безопасное мега-авто абсолютно не загрязняет атмосферу, так как высокотехнологичные двигатели вместо горючего топлива используют водородное.
- В мире нет ничего более гениального,чем транспорт, передвигающийся за счет водорода. Благодаря этому, машина одинаково способна передвигаться как по земле, так и по льду. Она даже в воде не утонет! - рассказывает создатель авто Чжан Юйхань.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/719576/cat/52/ |
|
Оставайтесь с нами и получите:
|