|
|
На ралли "Шелковый путь" стартует рекордное число участников
17/06/2011 08:06 Avto
|
На старт июльского ралли-рейда «Шелковый путь» выйдет рекордное число спорсменов: 101 экипаж на автомобилях и 34 на гоночных грузовиках. Это более чем в два раза превосходит показатели прошлого сезона – в 2010 году в марафоне в общей сложности приняли участие 60 экипажей. Как сообщил корреспонденту «Мотор. ру» директор гонки Семен Якубов, заявки на участие в ралли-рейде принимались до 10 июня, однако администрация соревнования не исключает допуска дополнительных участников. Прокладка маршрута ралли-рейда проходила с прошлого октября до 10 июня 2011 года, при этом российским специалистам помогали сотрудники фирмы-организатора марафона «Дакар» ASO (Amaury Sport Organisation), а также двукратный победитель «Дакара» в качестве автомобильного штурмана Жиль Пикар. По словам исполнительного директора «Шелкового пути» Сергея Гири, по сравнению с прошлой гонкой сложность увеличена в два раза, а экстремально жаркие температуры середины лета приближают российский ралли-рейд к знаменитому «Дакару».
В 2011 году первая часть «Шелкового пути» будет совмещена с этапом чемпионата России по ралли-рейдам: на дистанции от Москвы до Астрахани к участникам второго этапа международной серии «Дакар» присоединятся отечественные спортсмены.
Зачет грузовиков предстоящей гонки будет представлен марками КАМАЗ, Tatra, Ginaf и MAN. Действующий победитель ралли-рейда в категории внедорожников – команда Volkswagen – не примет участия в гонке из-за перехода немецкого концерна в чемпионат мира по классическому ралли.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/721227/cat/52/ |
|
Оставайтесь с нами и получите:
|