|
|
МАЗ и КамАЗ объединятся до конца года
01/07/2011 07:52 Rul
|
Белоруссия планирует к концу 2011 года выйти на подписание документов по созданию холдинга «Росбелавто», сообщил сегодня первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.
Белоруссия ведет переговоры и с другими компаниями, интересующимися МАЗом. «Кто предложит лучшие условия, тот и будет партнером на этой свадьбе с МАЗом», - сказал он.
Ранее Белоруссия достигла договоренностей с российской госкорпорацией «Ростехнологии» о создании холдинга «Росбелавто», который получит в управление активы КАМАЗа, МАЗа, а также целого ряда белорусских и российских предприятий машиностроения. При этом стороны договорились, что сумма активов в денежном выражении будет паритетна, пишет «Коммерсантъ. Волга-Урал».
Белоруссия планирует передать в управление холдинга активы не только «МАЗа», но и Минского моторного завода, предприятия «БелКард», БАТЭ и, возможно, ОАО «Белшина».
http://www.zr.ru/a/331402/ |
|
Оставайтесь с нами и получите:
|