РостСнаб - запчасти КАМАЗ: продажа, покупка, обмен
Деревянные ящики и поддоны

На ЗИЛе будут собирать микролитражки

30/03/2006 08:06 

 
ЗИЛ отказывается от планов совместного производства китайских грузовиков и автобусов. Вместо этого на ЗИЛе могут начать сборку микролитражных автомобилей отечественных или зарубежных производителей.

Изначально переговоры велись с автомобилестроительными компаниями FAW и JAC: совместно с первой планировалось адаптировать ряд моделей для российского рынка и выпускать их на мощностях ЗИЛа; вместе со второй собирались разрабатывать автобус малого класса. Но завод прекратил переговоры с китайскими автомобильными компаниями.

Теперь Завод имени Лихачева рассматривает возможность выпуска микролитражных автомобилей. Согласно проекту бизнес-плана, несколько основных вариантов предусматривают сборку автомобиля по лицензии зарубежных автопроизводителей, совместную реализацию проекта с партнером или запуск в производство "Оки-2".

По словам директора завода по маркетингу Виктора Новоченко, бизнес-план постановки на производство микролитражного автомобиля уже направлен на рассмотрение в правительство Москвы.

В настоящий момент на ЗИЛе производятся малотоннажные и тяжелые грузовые автомобили, автобусы, дорожная и специализированная техника, а также седан ЗИЛ-41041 и лимузин ЗИЛ-41047 представительского класса.

 
 
 
 
 




© ООО Леском, 2005-2025
г. Набережные Челны, Промкомзона, Трубный проезд, 57
E-mail: leskom.2016@mail.ru, (8552) 38-44-44 , 44-36-97
Деревянные и фанерные ящики, поддоны, подставки. Большой ассортимент качественных запчастей камаз по выгодным ценам и оперативная комплектация заявок.
Rambler's Top100     Tatarstan.Net - все сайты Татарстана             Доска объявлений на SpecServer.com