РостСнаб - запчасти КАМАЗ: продажа, покупка, обмен
Деревянные ящики и поддоны

Daimler отказывается от Maybach

28/11/2011 07:09 
AVTO
 
Германский автогигант Daimler намерен отказаться от выпуска автомобилей представительского класса Maybach. "Было бы нерациональным шагом развивать следующую модель нынешнего Maybach. В будущем в представительском сегменте мы будем уделять основное внимание развитию нашей основной марки - Mercedes-Benz", - заявил председатель правления концерна Дитер Цетше.
Daimler приобрел Maybach-Motorenbau GmbH в 1960 году. Тем не менее, с этого времени компания производила лишь моторы, пока в 2002 году вновь не был запущен процесс по созданию машин класса "люкс". Бывшее руководство Daimler рассчитывало, что с восстановлением бренда в год будут реализовываться около 1,5 тысячи автомобилей Maybach. Однако на практике все оказалось сложнее. Так, в 2009 и 2010 годах удалось продать лишь соответственно по 200 машин, каждая из которых стоит не менее 300 тысяч евро. Эксклюзивность и уникальность марки Maybach подтверждает тот факт, что над производством этих автомобилей работают всего лишь 150 специалистов, сообщил ИТАР-ТАСС.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/831136/

 
 
 
 
 




© ООО Леском, 2005-2025
г. Набережные Челны, Промкомзона, Трубный проезд, 57
E-mail: leskom.2016@mail.ru, (8552) 38-44-44 , 44-36-97
Деревянные и фанерные ящики, поддоны, подставки. Большой ассортимент качественных запчастей камаз по выгодным ценам и оперативная комплектация заявок.
Rambler's Top100     Tatarstan.Net - все сайты Татарстана             Доска объявлений на SpecServer.com