|
|
Гран При Испании: фавориты остались неизменными
12/05/2013 01:12 News
|
Лидерами пятничных тренировок на трассе в Барселоне стали первые номера команд Ferrari и Red Bull. В дождевой утренней сессии свободных заездов весь пелетон ориентировался на результат Фернандо Алонсо. На сухом же покрытии несколькими часами позднее быстрейшим оказался Себастьян Феттель.
Испанский уикенд открывает европейскую часть чемпионата с привычным для команд графиком и классическими гоночными трассами. Трехнедельный перерыв использовали для активной работы над обновлениями и команды, и шинники из Pirelli. Поставщик резины привез в Барселону две новинки: обновленный состав hard и экспериментальный тип шин, более долговечный по сравнению с уже использующимися.
Последний гонщики могли опробовать только в первой из двух пятничных тренировок, но оценить поведение новой резины толком не удалось никому - с самого утра небо над Каталуньей было затянуто тучами, а трассу поливал дождь. Под конец сессии гонщики высушили траекторию, и лучшие времена были показаны на жестких сликах.
С результатом 1.25,252 протокол возглавил Фернандо Алонсо из Ferrari, на две десятых опередив своего же напарника Фелипе Массу. В тройке быстрейших на подсыхающем треке внезапно оказался Жан-Эрик Вернь из Toro Rosso. Стоит отметить, что главные соперники Ferrari провели тренировку "спустя рукава" - в частности, гонщики Red Bull оказались в конце протокола, потому что предпочли не выезжать на трассу в конце тренировки, когда их соперники один за другим показывали лучшие времена. Дженсон Баттон вообще не проехал ни единого быстрого круга - при этом умудрившись заработать штраф за превышение скорости на пит-лейн.
http://newsland.com/news/detail/id/1175403/ |
|
Оставайтесь с нами и получите:
|