РостСнаб - запчасти КАМАЗ: продажа, покупка, обмен
Деревянные ящики и поддоны

АВТОВАЗ готовит гибридный автомобиль по госзаказу

26/05/2013 02:50 
News
 
АВТОВАЗ по заказу Минпромторга РФ начал разработку гибридноготранспортного средства на базе автомобиля Lada Granta (этот автомобиль используется в качестве мула, и для этой модели предназначена гибридная силовая установка).

Для реализации проекта создана проектная команда, включающая специалистов различных направлений, по составу не отличающаяся от типовой проектной команды, предусмотренной процедурами ОАО «АВТОВАЗ», сообщает пресс-служба предприятия.

Работы находятся на стадии разработки, изготовления экспериментальных образцов и тестирования компонентов КЭУ (комбинированной энергетической установки). Это международная разработка с применением решений ряда зарубежных инжиниринговых компаний. В разработке участвуют также ряд вузов, научные организации и промышленные компании.

Проектом предусмотрена схема последовательно-параллельного гибрида. Предполагается и подзарядка от сети. Планируется отработка нескольких вариантов гибридной установки, в том числе на базе двигателей ВАЗ 1,6 и 1,4 л. Суммарная мощность установки составит не менее 90 кВт. Контрольным показателем, нормированным техническим заданием, является снижение расхода топлива не менее чем на 21%.

http://newsland.com/news/detail/id/1183114/

 
 
 
 
 




© ООО Леском, 2005-2024
г. Набережные Челны, Промкомзона, Трубный проезд, 57
E-mail: leskom.2016@mail.ru, (8552) 38-44-44 , 44-36-97
Деревянные и фанерные ящики, поддоны, подставки. Большой ассортимент качественных запчастей камаз по выгодным ценам и оперативная комплектация заявок.
Rambler's Top100     Tatarstan.Net - все сайты Татарстана             Доска объявлений на SpecServer.com