РостСнаб - запчасти КАМАЗ: продажа, покупка, обмен
Деревянные ящики и поддоны

Калужский завод Volkswagen выпустил 600 тысяч машин

10/06/2013 10:15 
News
 
Завод немецкого бренда Volkswagen в Калуге празднует сразу два события. Первое - выпуск 600-тысячного автомобиля с момента открытия фабрики. Второе - производство 400-тысячного автомобиля в режиме полного цикла. Юбилейными автомобилями стали Volkswagen Tiguan и Skoda Fabia.

Как сообщает пресс-служба предприятия, 600-тысячным автомобилем, произведенным ООО "Фольксваген Груп Рус" в Калуге стал Volkswagen Tiguan. А 400-тысячным автомобилем, произведенным в режиме полного цикла, стала Skoda Fabia.

"Увеличение доли локального производства - часть нашей стратегии развития в России. Следующим логичным шагом в этом направлении станет строительство и ввод в эксплуатацию нового завода двигателей", - приводятся в сообщении слова гендиректора калужского завода Маркуса Озеговича.

Завод Volkswagen в Калуге был введен в строй в 2009 году. Сейчас на заводе производятся автомобили Volkswagen Polo Sedan, Volkswagen Tiguan и Skoda Fabia, а этим летом начнется подготовка к сборке автомобилей Skoda Rapid. Инвестиции в завод на конец 2012 года составили 1 млрд евро.

http://newsland.com/news/detail/id/1192322/

 
 
 
 
 




© ООО Леском, 2005-2025
г. Набережные Челны, Промкомзона, Трубный проезд, 57
E-mail: leskom.2016@mail.ru, (8552) 38-44-44 , 44-36-97
Деревянные и фанерные ящики, поддоны, подставки. Большой ассортимент качественных запчастей камаз по выгодным ценам и оперативная комплектация заявок.
Rambler's Top100     Tatarstan.Net - все сайты Татарстана             Доска объявлений на SpecServer.com