РостСнаб - запчасти КАМАЗ: продажа, покупка, обмен
Деревянные ящики и поддоны

Вторая волна льготного автокредитования не поможет авторынку

08/07/2013 10:17 
News
 
Вторая волна льготного автокредитования не сможет развернуть российский автомобильный рынок. Такое мнение высказал "Росбалту" исполнительный директор агентства "Автостат" Сергей Удалов.

Напомним, что в июле российские власти вновь запустят программу по льготному автокредитованию.

"Программа льготного автокредитования в "плюс" рынок не выведет. Можно говорить о снижении темпов падения рынка", — отметил эксперт.

По его словам, в прошлый раз программа льготного кредитования также не была основным фактором роста рынка. Тогда его развернула программа утилизации — люди могли менять совсем старые машины на новые с существенной скидкой, напомнил Удалов.

"Льготные автокредиты помогут тем, кто в состоянии купить. Но нельзя говорить о том, что они могут расшевелить рынок. Спад рынка естественный", — полагает он. Как пояснил эксперт, за время кризиса (2009-2010 годов) накопился отложенный спрос, и в 2011-2012 годы те, кто не купил автомобиль во время кризиса, реализовали свое желание.

"Мы видели, что российский рынок последние два года рос очень быстро – так развитые рынки не растут. Теперь таких темпов роста не будет. Программа льготного автокредитования не добавит спрос, но сможет поддержать рынок", — отметил Удалов.

http://newsland.com/news/detail/id/1209517/

 
 
 
 
 




© ООО Леском, 2005-2024
г. Набережные Челны, Промкомзона, Трубный проезд, 57
E-mail: leskom.2016@mail.ru, (8552) 38-44-44 , 44-36-97
Деревянные и фанерные ящики, поддоны, подставки. Большой ассортимент качественных запчастей камаз по выгодным ценам и оперативная комплектация заявок.
Rambler's Top100     Tatarstan.Net - все сайты Татарстана             Доска объявлений на SpecServer.com