РостСнаб - запчасти КАМАЗ: продажа, покупка, обмен
Деревянные ящики и поддоны

На «КАМАЗе» завершилась «массовая» практика студентов

31/08/2013 12:00 
Новости
 
На «КАМАЗе» завершилась «массовая» практика студентов ведущих технических вузов России.

В этом году в подразделениях Научно-технического центра «КАМАЗа» процессы проектирования, порядка проведения испытаний и сертификации осваивал 41 студент-старшекурсник из Москвы, Санкт-Петербурга и Томска, девять из них – целевики – после окончания вуза будут трудиться на «КАМАЗе». На период практики студенты были трудоустроены на должности инженеров-конструкторов и инженеров-технологов.

Решение о начале партнёрства с ведущими вузами страны было принято руководством «КАМАЗа» несколько лет назад. В том числе новые возможности интеграции науки и производства открыло постановление № 218 «О мерах господдержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства», утверждённое Правительством РФ девятого апреля 2010 года. Этим нормативным документом предусмотрена возможность выделения субсидий производственным предприятиям для финансирования комплексных проектов организации высокотехнологичного производства, выполняемых совместно с высшими учебными заведениями.

http://kamaz.ru/ru/news/

 
 
 
 
 




© ООО Леском, 2005-2024
г. Набережные Челны, Промкомзона, Трубный проезд, 57
E-mail: leskom.2016@mail.ru, (8552) 38-44-44 , 44-36-97
Деревянные и фанерные ящики, поддоны, подставки. Большой ассортимент качественных запчастей камаз по выгодным ценам и оперативная комплектация заявок.
Rambler's Top100     Tatarstan.Net - все сайты Татарстана             Доска объявлений на SpecServer.com