РостСнаб - запчасти КАМАЗ: продажа, покупка, обмен
Деревянные ящики и поддоны

Китайцы наступают на КАМАЗ

03/11/2013 07:01 
Китай
 
Сегодня же о том, как российский рынок захватывается китайским автопромом. Про легковые бренды из Поднебесной мы читаем каждый день и поговорим отдельно, здесь же речь о ползучем замещении Камазов в массовом строительстве (а дорожное строительство в стране сейчас бешеное) китайскими грузовиками. Когда в Москве начнется сезон снегоуборки, сможем оценить солидную долю китайских грузовиков и в московском парке коммунальной техники.
Довольно привычны аргументы защитников отечественного автопрома о том, что железо китайских грузовиков некачественное, эргономика китайская, технологии ворованные, а запчасти не подходят к машинам, да и вообще дилерского обслуживания не дождаться. Так вот, это же я и был готов услышать от россиян - покупателей техники (мы беседовали с водителями строительных компаний, которые гнали караван самосвалов к себе в Воркуту). Они пользуют эти машины уже не первый сезон и закупают не первую партию.

Насчет качества железа 25-тонных самосвалов ребята вообще не поняли о чем речь. Как-то этот вопрос не встает. Эргономика кабин и сервоприводов великолепная, т.к. кабины - копии, или устаревшие варианты ведущих мировых брендов (по этому же пути, кстати идет и отечественный Тонар) сделанных из довольно приличных материалов (среднеценового пластика и отделочных материалов, я щупал, уродства нет). Естественно, то, что касается кондеев, музыки и прочих опций, здесь отеческий автопром просто отдыхает. И это далеко не бусы и зеркальца, а элементы, облегчающие монотонный водительский труд (машины гнали те, кто на них и работает).

http://newsland.com/news/detail/id/1272339/

 
 
 
 
 




© ООО Леском, 2005-2024
г. Набережные Челны, Промкомзона, Трубный проезд, 57
E-mail: leskom.2016@mail.ru, (8552) 38-44-44 , 44-36-97
Деревянные и фанерные ящики, поддоны, подставки. Большой ассортимент качественных запчастей камаз по выгодным ценам и оперативная комплектация заявок.
Rambler's Top100     Tatarstan.Net - все сайты Татарстана             Доска объявлений на SpecServer.com