РостСнаб - запчасти КАМАЗ: продажа, покупка, обмен
Деревянные ящики и поддоны

Грузовики «КАМАЗ-мастер» проводили на «Дакар»

13/11/2013 08:45 
News
 
Рустам Минниханов, президент Татарстана, принял участие в торжественных проводах команды «КАМАЗ-мастер» на ралли «Дакар-2014» и ознакомился с техникой, обновлённой в соответствии с новыми требованиями гонки

На новой тренировочной трассе Рустам Минниханов лично провёл тест-драйв модернизированного спортивного автомобиля КАМАЗ-4326 с двигателем Liebherr, который будет бороться за победу на «Дакаре-2014». Такой двигатель ранее уже был опробован на гонке «Шёлковый путь» на болиде Эдуарда Николаева. Замена мотора связана с усилением на соревнованиях контроля дымности, а также с тем, что с 2016 года вводится ограничение на объём двигателей – 16,5 литра (объём агрегатов Тутаевского моторного завода, установленных на остальных спортивных КАМАЗах, составляет 18 литров). Кроме того, у гоночных автомобилей изменились конструкции кузова, настройки подвески, тормозная система. Для уменьшения веса грузовика произведена замена фар на светодиодные лампы. Хотя регламент «Дакара» не предъявляет требований к шумности машин, команда решила поставить новый глушитель, поскольку гоночным автомобилям приходится ездить и по населённым местам. После тест-драйва Рустам Минниханов положительно отозвался о новом грузовике. «Очень хорошая машина, очень. Удобные переключения передач, мотор «подхватывает» с самого низа», - отметил президент и пожелал команде удачи на предстоящей гонке.

http://kamaz.ru/ru/news/

 
 
 
 
 




© ООО Леском, 2005-2024
г. Набережные Челны, Промкомзона, Трубный проезд, 57
E-mail: leskom.2016@mail.ru, (8552) 38-44-44 , 44-36-97
Деревянные и фанерные ящики, поддоны, подставки. Большой ассортимент качественных запчастей камаз по выгодным ценам и оперативная комплектация заявок.
Rambler's Top100     Tatarstan.Net - все сайты Татарстана             Доска объявлений на SpecServer.com