РостСнаб - запчасти КАМАЗ: продажа, покупка, обмен
Деревянные ящики и поддоны

Лекарства: что нужно иметь в автомобиле

03/12/2013 06:18 
Auto
 
В 2010 году в России был утвержден состав новых автомобильных аптечек. Чиновники заявили, что они создали по-настоящему современную аптечку, которая позволит водителям эффективно оказывать первую медицинскую помощь и поможет спасти много жизней. Однако когда медики увидели состав новой аптечки, то большинство из них пришло в недоумение — там не оказалось ни одного (!) лекарственного препарата. Теперь там только бинты, жгуты и лейкопластыри.
Рассуждать сейчас на тему, кто и как в России умеет «пилить», мы не будем. Не станем мы и обсуждать действия чиновников от медицины, которые просто взяли и выкинули все лекарства из аптечки. Лучше обсудим следующий вопрос — чем можно дополнить нынешнюю аптечку? А сделать это нужно обязательно. Ибо как можно спасти лейкопластырем человека, у которого «прихватило» сердце? Нет, мы не будем сейчас учить делать коронарное шунтирование. Однако элементарно дать таблетку нитроглицерина сможет любой здравомыслящий человек. Поверьте, очень часто именно эта таблетка, положенная под язык в нужный момент, позволит спасти жизнь! Да и промыть рану в случае какой-либо серьезной аварии тоже все способны.

http://auto.mail.ru/article.html?id=44583

 
 
 
 
 




© ООО Леском, 2005-2024
г. Набережные Челны, Промкомзона, Трубный проезд, 57
E-mail: leskom.2016@mail.ru, (8552) 38-44-44 , 44-36-97
Деревянные и фанерные ящики, поддоны, подставки. Большой ассортимент качественных запчастей камаз по выгодным ценам и оперативная комплектация заявок.
Rambler's Top100     Tatarstan.Net - все сайты Татарстана             Доска объявлений на SpecServer.com