РостСнаб - запчасти КАМАЗ: продажа, покупка, обмен
Деревянные ящики и поддоны

Стильный офисный неформат из деревянной тары

03/12/2013 07:02 
Тара
 
Встречают, как известно, по одежке. Для фирм и компаний такой одежкой часто оказывается офис, по дизайну которого можно судить о солидности организации. Чего ждут клиенты от рекламного агентства? Конечно, креатива! Именно им родимым, да еще и в весьма неожиданном, стильном эко-контексте, решило брать клиентов голландское рекламное агентство BrandBase. Когда фирме пришлось переехать в новое помещение, расположенное в одном из домиков на канале Brouwersgracht в историческом центре Амстердама, возникла острая необходимость в обустройстве временного, но, тем не менее, комфортабельного и презентабельного офиса. И что они сделали? Арендовали 270 деревянных европоддонов, которые превратились в шикарные офисные столы, скамеечки, лестницы, помосты, кофейные столики… Самое интересное, что такой деловой неформат не только экономически выгоден, но и более экологичен, чем обычная офисная мебель, которая нередко содержит массу опасных для здоровья веществ.
Оригинально преобразить неприглядное здание в динамичный, творческий офис помогла архитектурно-дизайнерская компания Most Architecture. Деревянные поддоны или паллеты, которые используются для транспортировки и перевозки товаров, как нельзя лучше вписались в архетипичный узенький, но глубокий домик на канале, классический образец голландского зодчества. Кто бы мог подумать, что самая обычная и непритязательная деревянная тара может быть адекватной альтернативой современной офисной мебели.
Главный акцент в дизайне сделан на природной древесной текстуре и особой решетчатой фактуре поддонов, выгодно подчеркнуть которую помогают белоснежные стены, черные стулья и перила. Создается впечатление, будто дизайнерам просто захотелось пошалить и они отправились на склад, набрали там поддонов и начали воротить и городить, а главное, из этого что-то да и получилось! А получилось нечто действительно необычное – тотальная эклектика стилей, жанров, форм и фактур. В нужный момент вся эта эклектика будет разобрана в считанные минуты и снова превратится в обычную тару.

http://www.facepla.net/index.php/the-news/1-latest-news/1465-office-table

 
 
 
 
 




© ООО Леском, 2005-2024
г. Набережные Челны, Промкомзона, Трубный проезд, 57
E-mail: leskom.2016@mail.ru, (8552) 38-44-44 , 44-36-97
Деревянные и фанерные ящики, поддоны, подставки. Большой ассортимент качественных запчастей камаз по выгодным ценам и оперативная комплектация заявок.
Rambler's Top100     Tatarstan.Net - все сайты Татарстана             Доска объявлений на SpecServer.com