РостСнаб - запчасти КАМАЗ: продажа, покупка, обмен
Деревянные ящики и поддоны

Alfa Romeo 159 разбилась на 5 баллов

20/01/2006 08:39 

 
Новенькую Alfa Romeo 159 безжалостно разбили, причем не единожды. За перенесенные мучения автомобилю выставили целых пять звезд из пяти возможных. Независимая организация Euro NCAP начала год с тестов 159-й на безопасность и признала итальянский автомобиль вполне жизнеспособным. Выдержать жестокие испытания «итальяночке» помогла конструкция кузова, продольные балки, которые идут по всей длине машины, встроенные деформируемые модули и не только.
Также у Alfa Romeo 159 есть восемь подушек безопасности, семь из которых входят в базовую комплектацию. Среди них есть и подушка для защиты коленей, и боковые шторки по всей длине окон. Новая система ремней безопасности с предварительным натяжением и ограничением по весу является еще одним гарантом безопасности пассажиров, а передние кресла должны предупредить травму шеи с помощью специальной системы, которая автоматически регулирует подголовник в случае удара сзади.

Новая Alfa 159 также получила новую подвеску, которая тоже весьма способствует повышению уровня безопасности. Впереди стоит двойная независимая подвеска, а сзади – многорычажная. Кроме того, специалисты компании сделали максимально отзывчивую систему рулевого управления.

Предугадывать поведение машины и водителя, и предупреждать аварии призваны многочисленные электронные системы, включая «навороченную» систему динамической стабилизации VDC, пробуксовочную систему Anti Slip Regulation, гидравлическую систему торможения Hydraulic Brake Assistance, систему ABS вместе с распределением тормозных усилий EBD, и систему предотвращения скатывания Hill Holder для движения по холмам.

Напомним, разбиваемое по EuroNCAP на скорости 64 км/ч транспортное средство может получить максимум 16 баллов при фронтальном ударе. Два манекена симулируют при этом сидящих впереди взрослых водителя и пассажира, а манекены детей находятся сзади в предписанных для их величины детских сиденьях. С ноября 2003 максимальным количеством в 5 звезд специалисты EuroNCAP отдельно оценивают детскую безопасность.

При боковом ударе (максимальная оценка — 16 баллов) в машину со стороны водителя ударятся пресс со скоростью 50 км/ч. В так называемом «столбовом тесте» (2 максимальных оценочных пункта) транспортное средство на специальных санях ударяется на скорости 29 км/ч водительской частью о столб.

 
 
 
 
 




© ООО Леском, 2005-2024
г. Набережные Челны, Промкомзона, Трубный проезд, 57
E-mail: leskom.2016@mail.ru, (8552) 38-44-44 , 44-36-97
Деревянные и фанерные ящики, поддоны, подставки. Большой ассортимент качественных запчастей камаз по выгодным ценам и оперативная комплектация заявок.
Rambler's Top100     Tatarstan.Net - все сайты Татарстана             Доска объявлений на SpecServer.com