РостСнаб - запчасти КАМАЗ: продажа, покупка, обмен
Деревянные ящики и поддоны

Спортивная Lada Kalina GTI появится осенью

20/07/2006 09:42 

 
Осенью этого года на рынок выйдет спортивная версия Lada Kalina GTI, оснащенная двигателем 1,8 литра. Как сообщает пресс-центр АвтоВАЗа, первые образцы "заряженного" автомобиля на базе серийной новинки уже сейчас изготавливаются в тольяттинской компании "ТоргМаш".

Кроме нового двигателя, Kalina GTI получит выбор из двух коробок передач (5- или 6-ступенчатые). Значительным усовершенствованиям подверглись элементы подвески и тормозной системы. Все эргономические и аэродинамические характеристики автомобиля кардинально улучшились. Новый комплект настроек может быть применим не только на седане Lada Kalina, но и на других кузовных версиях, так что, когда на производство будут поставлены хэтчбек и универсал, "зарядить" смогут и их.



Компания "ТоргМаш" известна как единственное в России тюнинговое ателье, создающее на базе серийных автомобилей Lada специальные модификации с применением технологий из мира автоспорта. Кроме того, "ТоргМаш" является одним из родоначальников проекта Lada Revolution, первого отечественного спортпрототипа.

 
 
 
 
 




© ООО Леском, 2005-2025
г. Набережные Челны, Промкомзона, Трубный проезд, 57
E-mail: leskom.2016@mail.ru, (8552) 38-44-44 , 44-36-97
Деревянные и фанерные ящики, поддоны, подставки. Большой ассортимент качественных запчастей камаз по выгодным ценам и оперативная комплектация заявок.
Rambler's Top100     Tatarstan.Net - все сайты Татарстана             Доска объявлений на SpecServer.com