|
|
Завод с большой буквы
24/03/2011 09:02 News
|
Завтра «Камский прессово-рамный завод», дочернее предприятие ОАО «КАМАЗ», отмечает своё сорокалетие.
В марте 1971 года на площадке будущего завода, где сегодня изготавливается практически весь «хребет» и «оперение» грузовиков КАМАЗ, начались строительные работы. Эта дата и стала днём рождения предприятия, точкой отсчёта его становления и развития.
Сегодня в цехах ПРЗ производится более трёх тысяч наименований узлов, деталей, комплектующих, которые отправляются на главные конвейеры автомобильного завода и «КАМАЗ-Дизеля».
Планируется и приобретение нового оборудования. Это, например, современные трубогибы, которые позволят улучшить качество труб систем выхлопа, новые лазерные раскройные комплексы, снижающие металлоёмкость изделий и способствующие повышению качества раскроя, более прогрессивные сварочные аппараты. Одна из основных задач – освоение выпуска новой продукции по программе «Евро-4». За заводом закреплено 400 новых деталей и узлов, в кратчайшие сроки необходимо провести технологическую подготовку их производства, чтобы уже с сентября начать поставку на автомобильный завод. Сейчас идёт проработка технической документации, проектирование и изготовление новой штамповой и сварочной оснастки.
http://kamaz.ru/ru/news/2011/03/24/ |
|
Оставайтесь с нами и получите:
|